Johann August
(München 1856-1898 Wien) "Am Chiemsee in Oberbayern", rückseitig betitelt und bezeichnet J. August, signiert, datiert J. August (18)91, Öl auf Leinwand, 16,5 x 26,5 cm sowie "Gebirgsmühle", rückseitig schwach leserlich bezeichnet, Öl auf Leinwand, 16,5 x 26,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (2) (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
23.08.2022 - 10:13
EUR 1,400.-
Johann August
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Paintings |
Date: | 23.08.2022 - 10:13 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |